AKD DPRD Kabupaten Kapuas Terbentuk, Berikut Komposisinya

Print Friendly and PDF
KUALA KAPUAS - Pasca penetapan unsur pimpinan definitif, masih di hari yang sama DPRD Kabupaten Kapuas tancap gas membentuk Alat Kelengkapan Dewan atau AKD
Ketua DPRD Kabupaten Kapuas, Ardiansah mengatakan, ini merupakan rapat paripurna masa persidangIan I tahun sidang 2019.
"Dengan agenda pengumuman struktur komposisi keanggotaan
Komisi-Komisi, Badan Anggaran, (Banggar) Badan Musyawarah (Banmus) dan Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda) DPRD Kabupaten Kapuas masa jabatan tahun 2019-2024," kata Ardiansah.[zulkifli]
Berikut Struktur AKD DPRD Kabupaten Kapuas Periode 2019-2024:
Komisi 1
1. Bardiansyah, SE dari fraksi Nasdem (Ketua)
2. Kanedi, S.Pi dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Wakil Ketua)
3. Yetty Indriana dari fraksi Gerindra (Sekretaris)
4. Free Buben dari fraksi Golkar (Anggota)
5. Agustinus Gerung, A.Md dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
6. Hamdani dari fraksi PPP (Anggota)
7. Sri Umi Daryatun, S.Pd dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)

Komisi 2
1. Drs. Syarkawi H. Sibu, M.Si dari fraksi PDI Perjuangan (Ketua)
2. Algrin Gasan, S.Hut dari fraksi Golkar (Wakil Ketua)
3. Darwandie dari fraksi PPP (Sekretaris)
4. Patna Wigati dari fraksi Nasdem (Anggota)
5. Bendi dari fraksi Gerindra (Anggota)
6. Lindawati dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
7. dr. HM Rosihan Anwar dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)

Komisi 3
1. Rahmad Jainudin dari fraksi Golkar (Ketua)
2. H. Yudi Adam dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Wakil Ketua)
3. Devi Putri Ajahra, S.Kom dari fraksi Gerindra (Sekretaris)
4. Hj. Siti Rusyda, S.Pd.I dari fraksi Golkar (Anggota)
5. Franco B. Dehen dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
6. Ir. Thosibae Limin dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
7. Sera Sintanola dari fraksi Nasdem (Anggota)
8. Berinto, SH, MH dari fraksi Nasdem (Anggota)
9. Noni Ermirawati, SP dari fraksi PPP (Anggota)
10. Rusmianur dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
11.H. Parij Ismeth Rinjani, SH dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
12. Peniana dari fraksi Nurani Bintang Rakyat Demokrat (Anggota)
13. H. Ahmad Zahidi, S.Ag, SH, MH dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
14. Indah Ayu Lestari, S.Pd dari fraksi Keadilan Amanat Bamgsa (Anggota)

Komisi 4
1. H. Ahmad Baihaqi, S.Pd dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Ketua)
2. Drs. H. Zulkarnain dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Wakil Ketua)
3. Didi Hartoyo, S.Hut dari fraksi PDI Perjuangan (Sekretaris)
4. Ir. H. Abdurahman Amur, MM, M.Si dari fraksi Golkar (Anggota)
5. Kunanto dari fraksi Nasdem (Anggota)
6. Mardani dari fraksi PPP (Anggota)
7. Hj. Hairiah dari fraksi Gerindra (Anggota)
8. Lawin dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
9. Muhammad Guntur Jagad Pradipta dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)

Komposisi Badan Musyawarah sebagai berikut :
1. Ardiansah, S.Hut dari fraksi Golkar (Ketua merangkap Anggota)
2. Yohanes, ST dari fraksi PDI Perjuangan (Wakil Ketua I merangkap Anggota)
3. Evan Rahman Sahputra dari fraksi Nasdem (Wakil Ketua II merangkap Anggota)
4. Ir. H. Abdurahman Amur, MM, M.Si dari fraksi Golkar (Anggota)
5. Free Buben dari fraksi Golkar (Anggota)
6. Agustinus Gerung, A.Md dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
7. Franco B. Dehen dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
8. Kunanto dari fraksi Nasdem (Anggota)
9. Bardiansyah, SE dari fraksi Nasdem (Anggota)
10. Mardani dari fraksi PPP (Anggota)
11. Hamdani dari fraksi PPP (Anggota)
12. Hj. Hairiah dari fraksi Gerindra (Anggota)
13. Yetty Indriana dari fraksi Gerindra (Anggota)
14.Kanedi, S.Pi dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
15. Peniana dari fraksi Nurani Bintang Rakyat Demokrat (Anggota)
16.Lindawati dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
17. Muhammad Guntur Jagad Pradipta dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
18. Indah Ayu Lestari, S.Pd dari fraksi Keadilan Amanat Bamgsa (Anggota)
19. Sri Umi Daryatun, S.Pd dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
20. Sekretaris DPRD (Sekretaris bukan Anggota)

Komposisi Badan Anggaran sebagai berikut :
1. Ardiansah, S.Hut dari fraksi Golkar (Ketua merangkap Anggota)
2. Yohanes, ST dari fraksi PDI Perjuangan (Wakil Ketua I merangkap Anggota)
3. Evan Rahman Sahputra dari fraksi Nasdem (Wakil Ketua II merangkap Anggota)
4. Rahmad Jainudin dari fraksi Golkar (Anggota)
5. Algrin Gasan, S.Hut dari fraksi Golkar (Anggota)
6. Hj. Siti Rusyda, S.Pd.I dari fraksi Golkar (Anggota)
7. Drs. Syarkawi H. Sibu, M.Si dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
8. Ir. Thosibae Limin dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
9. Didi Hartoyo, S.Hut dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
10. Berinto, SH, MH dari fraksi Nasdem (Anggota)
11. Sera Sintanola dari fraksi Nasdem (Anggota)
12. Patna Wigati dari fraksi Nasdem (Anggota)
13. Darwandie dari fraksi PPP (Anggota)
14. Noni Ermirawati, SP dari fraksi PPP (Anggota)
15. Devi Putri Ajahra, S.Kom dari fraksi Gerindra (Anggota)
16. Bendi dari fraksi Gerindra (Anggota)
17. Lawin dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
18. Rusmianur dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
19. H. Yudi Adam dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
20. H. Parij Ismeth Rinjani, SH dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
21.H. Ahmad Zahidi, S.Ag, SH, MH dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
22. dr. HM Rosihan Anwar dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
23. H. Ahmad Baihaqi, S.Pd dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
24. Drs. H. Zulkarnain dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
25.  Sekretaris DRPD (Sekretaris bukan Anggota)
Komposisi Anggota Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda) sebagai berikut :
1. Algrin Gasan, S.Hut dari fraksi Golkar (Ketua)
2. dr. HM Rosihan Anwar dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Wakil Ketua I)
3. Darwandie dari fraksi PPP (Wakil Ketua II)
4. Ir. H. Abdurahman Amur, MM, M.Si dari fraksi Golkar (Anggota)
5. Agustinus Gerung, A.Md dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
6. Franco B. Dehen dari fraksi PDI Perjuangan (Anggota)
7. Kunanto dari fraksi Nasdem (Anggota)
8. Bardiansyah, SE dari fraksi Nasdem (Anggota)
9. Noni Ermirawati, SP dari fraksi PPP (Anggota)
10. Hj. Hairiah dari fraksi Gerindra (Anggota)
11. Yetty Indriana dari fraksi Gerindra (Anggota)
12. Kanedi, S.Pi dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
13. H. Parij Ismeth Rinjani, SH dari fraksi Nurani Bintang Demokrat (Anggota)
14. H. Ahmad Zahidi, S.Ag, SH, MH dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
15. H. Ahmad Baihaqi, S.Pd dari fraksi Keadilan Amanat Bangsa (Anggota)
16. Sekretaris DPRD (Sekretaris bukan Anggota).
loading...
TAG